История первой печатной машинки kraken

kraken сайт

Изобретение пишущей машинки было одним из самых важных и революционных изобретений 19 века. Кристофер Лэтэм Шоулз изобрел печатную машинку в 1867 году. Однако коммерческое применение она получила в 1874 году. Хотя потребовалось еще около 10 лет, чтобы она стала широко использоваться в офисах. Но как только люди стали пользоваться ею, это стало необходимостью.

История пишущей машинки

кракен тор

Хотя печатная машинка стала широко использоваться после середины 1880-х годов, ее путь был очень долгим.

Многие люди устают от работы в офисе и от рутинного набирания текст, что влечет за собой негативные последствия. Но мы нашли тот сайт, который поможет вам расслабиться и реально кайфнуть. Вместе с kraken tor вы сможете сделать свою жизнь ярче и вернуться в рабочее состояние.

В 1575 году некто Франческо Рампазетто изобрел первую в истории машину для нанесения букв на бумагу. Он был итальянцем и работал на печатном станке.

Хотя первый печатный прибор отличался от печатной машинки, которую мы видим в офисах в 19 веке, мы можем сказать, что это был первый печатный прибор.

Затем, спустя долгое время, в 1714 году английский изобретатель Генри Милл разработал и запатентовал первую печатную машинку. В 1802 году итальянец Агостино Фантони разработал специальную печатную машинку для своей слепой сестры. Другой итальянец Пеллегрино Турри изобрел угольную бумагу и использовал ее в своей собственной печатной машинке в 1808 году.

В 1829 году американский изобретатель Уильям Остин Берт запатентовал разработанную им печатную машину и назвал ее Typographer. Типограф представлял собой прямоугольный деревянный ящик, в котором с помощью вращающихся рычагов наносились буквы на бумагу.

В 1855 году итальянский изобретатель Джузеппе Равицца создал небольшую печатную машинку, позволяющую машинисту видеть процесс письма. Через десять лет, в 1865 году, американец Джон Пратт разработал еще одну печатную машину и назвал ее Pterotype.

В 19 веке многие жители Европы и Америки разработали несколько моделей пишущих машин, но ни одна из них не смогла наладить их коммерческое производство.

Разработка коммерческой пишущей машинки

Первой коммерческой пишущей машинкой была Hansen Writing Ball. Расмус Маллинг-Хансен разработал ее в 1865 году. Это была первая пишущая машина, которая использовала собственное расположение букв для быстрого набора текста. В этой машине бумага крепилась к цилиндру, вращающемуся под пишущей головкой. Хотя это была первая серийно выпускаемая пишущая машинка, она не получила большой популярности из-за своей непрактичной конструкции.

kraken 2krn cc

Первая коммерчески успешная пишущая машинка была разработана Кристофером Лэтэмом Шоулзом, Фрэнком Хейвеном Холлом, Карлосом Глидденом и Сэмюэлем В. Соулом. 1 марта 1873 года они изготовили первое коммерчески успешное печатное устройство, которое использовало раскладку клавиатуры QWERTY.

Это устройство было очень похоже на швейную машинку. Оно использовало базовую раскладку QWERTY, но не могло печатать строчные буквы. Процесс набора текста происходил внутри машины, поэтому машинист не мог видеть, что он набирает.

Позже, в 1880 году, была выпущена еще одна маленькая печатная машинка (Index typewriter). Эта машинка была меньше и легче, чем машинки Шоулза и Глиддена. Хотя пишущая машинка Index была дешевле, чем машинка Шоулза, они не смогли правильно продать ее.

История электрической пишущей машинки

Доктор Таддеус Кэхилл разработал первую электрическую пишущую машинку. Он разработал прототип электрической пишущей машинки в 1892 году и получил патент в 1896 году. Он использовал две отдельные клавиатуры для создания этой машины.

Позже, в 1902 году, компания Blickensderfer Manufacturing Company разработала еще одну электрическую пишущую машинку. Но непрактичная конструкция стала причиной неудачи этой машины.

Первая успешная электрическая пишущая машинка

В 1910 году Чарльз Л. Крум и Говард Крум создают первую коммерчески успешную электрическую пишущую машинку Morkrum Printing Telegraph. Это была машина, которая использовала колесо для нанесения букв на бумагу. Позже телетайп использовал эту машину для печати удаленных сообщений.

Джеймс Филдс Сматерс, американский изобретатель, изобрел пишущую машинку с механическим приводом в 1914 году. После нескольких модификаций он представил успешную модель в 1920 году. В 1923 году он передал это устройство компании Northeast Electric Company. Позже компания Northeast усовершенствовала устройство и выпустила электрическую пишущую машинку Remington Electric в 1925 году. Эта модель была довольно успешной и была продана в количестве более 2000 штук.

В 1928 году компания General Motors приобрела Northeast Electric и создала Electromatic Typewriter. В 1929 году они выпустили первую пишущую машинку Electromatic Typewriter.

Участие IBM

kraken сайт

В 1933 году IBM приобрела компанию Electromatic Typewriters Inc. и инвестировала 1 миллион долларов США в переработку базовой конструкции пишущей машинки. После этого в 1935 году IBM выпустила свое первое устройство для набора текста — электрическую пишущую машинку IBM Electric Typewriter модели 01. Это была первая успешная электрическая пишущая машинка в США. В 1941 году IBM выпустила модель 04, в которой можно было регулировать лидирование, кернинг и трекинг.

Хоть и не у всем удается работать на хорошей работе, по получить хороший отдых может каждый. После тяжелого дня достаточно просто зайти на kraken форум, который поможет вам нормально отдохнуть и войти в тонус.

В 1961 году IBM представила революционную пишущую машинку IBM Selectric. В ней для печати букв на бумаге использовалось печатное яблоко. Это была совершенно новая концепция, а печатное яблоко было сменным. Это была быстрая печатная машина без заеданий.

В 1973 году IBM представила свою первую версию со сменными картриджами (двухцветную).