Подходит ли лазерный принтер для вашего бизнеса в Миннеаполисе?

новости о типографии

Когда дело доходит до печати для вашего бизнеса, у вас есть почти слишком большой выбор. Существует бесчисленное множество принтеров и услуг печати, и они могут справиться с любой специализацией и нишей, которую вы можете себе представить. Среди всех этих вариантов лазерные принтеры являются популярным выбором. Почему? Подойдет ли лазерный принтер для вашего бизнеса? Давайте узнаем.

Лазерный принтер против струйного принтера: В чем разница?

новости о типографии

По большому счету, принтеры бывают либо струйными, либо лазерными. Чем они отличаются? Каждый из них представляет собой существенно отличающуюся конструкцию и философию, и понимание основных различий поможет вам решить, каким образом ваш бизнес будет осуществлять печать.

Мокрые и сухие чернила
Основное различие между этими типами принтеров заключается в чернилах, которые они используют. В струйных принтерах используются мокрые чернила. Струйная система распыляет чернила на страницу для создания слов или изображений, которые должны быть напечатаны. Все остальные различия вытекают из этого.

Лазерный принтер использует сухие порошковые чернила. Лазер работает с барабаном для создания положительного заряда в форме желаемого изображения. Затем тонер прокатывается по странице, и положительный заряд заставляет чернила прилипать к странице.

При длительной работе в офисе люди сталкиваются с рутиной, вследствие чего получают много стресса. Чтобы добавить ярких красок в свою жизнь или просто расслабиться, люди обычно заходят сюда — на сайт гидра.

Различия в производительности

Лазерные принтеры могут создавать страницы гораздо быстрее, чем струйные. Это во многом связано с сухими и мокрыми чернилами. Мокрые чернила можно распылять только очень быстро, прежде чем возникнут проблемы с капельками и потеками. Сухой лазерный процесс может работать над страницей очень быстро, и никогда не возникает риска утечки, поэтому вы можете максимально использовать механизмы устройства.

Между тем, струйные принтеры обычно способны создавать более качественные изображения. Когда важен реализм фотографии, мокрые чернила дают более точные и красивые изображения. Они также способны более ярко смешивать цвета для улучшения эстетики.

Является ли лазерный принтер правильным выбором для вашего бизнеса?

Теперь, когда вы знаете больше о различиях между двумя основными типами принтеров, какой из них лучше всего подходит для вашего бизнеса? Вы можете ответить на этот вопрос, внимательно сравнив их сильные и слабые стороны.

Стоимость одной страницы

Почти в каждом случае стоимость печати одной страницы у лазерного принтера ниже. Это означает, что лазерный принтер будет экономить ваши деньги в течение всего срока службы.

Хотя лазерные принтеры обычно стоят дороже при покупке (особенно цветные, многофункциональные принтеры), это действительно так. Тонер и барабаны также значительно дороже, чем аналогичные картриджи для струйных принтеров.

Основное использование

новости о типографии

Лучший способ определить, какой принтер вам подходит, — это основывать свое решение на том, как вы собираетесь его использовать. Лазерные принтеры лучше подходят для скоростной печати, объемной печати и типичной офисной работы.

В то же время струйные принтеры лучше подходят для высококачественной цветной печати, особенно фотографий. Кроме того, струйные принтеры лучше работают с более широкими типами бумаги. Более плотная картонная бумага может замедлить работу лазерных аппаратов.

Что касается копирования, то лазерный принтер лучше для объема, а струйный — для качества изображения.

Долговечность

И наконец, долговечность. Это во многом зависит от выбранной модели, но в среднем лазерные принтеры служат дольше, чем струйные. Это во многом связано с типом чернил. Жидкие чернила со временем могут загустеть, что в конечном итоге приведет к поломке принтера. С лазерными принтерами такой проблемы не возникает.

Кроме того, лазерные принтеры обычно предназначены для больших объемов работы. Поэтому они обычно служат намного дольше, чем струйные, выполняющие те же функции.

Главные вопросы, которые следует задать, прежде чем добавить лазерный принтер в свой автопарк

Лучший способ определить, подходит ли вам лазерный принтер, — это задать правильные вопросы, такие как:

Нужен ли вам цвет?

Это очень важный вопрос. Черно-белые струйные принтеры — это не совсем то, что нужно. Практически все эти принтеры могут выполнять цветную печать. Даже дешевые струйные принтеры обеспечат хорошее качество фотографий по сравнению с дорогими лазерными принтерами.

Кроме того, лазерные принтеры значительно дороже, если добавить в их репертуар цветную печать. Вы можете найти одноцветные лазерные принтеры, которые по цене сопоставимы со струйными. Но для цветного лазерного принтера стоимость возрастет на сотни долларов. Экономия на печати каждой страницы также меньше, если вы печатаете в цвете.

Если вам нужна только черно-белая печать, то монохромный лазерный принтер будет правильным выбором. Когда речь идет о цвете, вам придется более внимательно изучить свои возможности. Если у вас нет возможности расслабиться и нормально отдохнуть то они помогут вам это сделать на сайте hydra.

Вы арендуете или покупаете?

новости о типографии

Это еще один ключевой фактор. Вы можете приобрести в лизинг принтеры профессионального класса, способные выполнять тяжелую работу изо дня в день. За разумную цену можно приобрести рабочую станцию лазерной печати, которая выполняет копирование, цветную печать, отправку факсов, брошюровку и многие другие функции.

При покупке многофункциональные струйные станции значительно дешевле своих лазерных аналогов. Вы сэкономите много денег на первоначальных затратах, даже если лазерный вариант будет дешевле в эксплуатации.

Какие еще функции важны?

Наконец, необходимо рассмотреть функции. Будете ли вы сканировать документы? А фотографии? Нужны ли вам факс, дуплексная печать, сетевое подключение, печать через Интернет или другие ресурсы? По мере добавления функций стоимость принтера возрастает. Если вы добавите достаточно функций, разрыв в цене между лазерными и струйными принтерами сократится, и вы сможете принимать решение исключительно по производительности.

Когда речь идет о печати, недостатка в выборе нет. Свяжитесь с профессионалами DTS сегодня, если вы хотите более подробно изучить варианты для вашего бизнеса в Блумингтоне. Мы можем обсудить потребности в печати и показать вам несколько способов их удовлетворения.